conselhos e comitês
  • CONSELHO DIRETOR (CD)

    CÂMARA AMBIENTAL 

    • Amanda Carvalho de Andrade - membro individual (1º Vice-Presidente)
    • Elson Fernandes de Lima - membro individual
    • Louise Nakagawa - membro individual


    CÂMARA ECONÔMICA 

    • Dexco - Lennon Franciel Neto (Presidente)
    • 2Tree Consultoria e Meio Ambiente Ltda. - Rochana Grossi Freire
    • Mil Madeiras Preciosas Ltda - Marcos Antônio Silva de Souza


    CÂMARA SOCIAL

    • Eunice Britto de Aquino - membro individual (2º Vice-Presidente
    • SINTICOMP - João Francisco F. Andrade 
    • Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Extração da Madeira e da Lenha de Butiá – Telmo José da Silva Camargo
  • CONSELHO FISCAL (CF)

    • Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Extração da Madeira e da Lenha de Carbonita - Juvenal Aparecido Ventura (Câmara Social) - Presidente 
    • APREMAVI - Carolina Schaffer (Câmara Ambiental) - Vice-Presidente 
    • Eldorado Brasil Celulose S/A - Fábio José de Paula (Câmara Econômica)

    Suplentes

    • CMPC - Victoria Cater Rosenthal (Câmara Econômica)
    • AMDA - Luiz Carlos Cardoso Vale (Câmara Ambiental)
    • CONTICOM - Luiz Carlos José de Queiroz (Câmara Social) 
  • COMITÊ DE RESOLUÇÃO DE CONFLITOS (CRC)

    CÂMARA AMBIENTAL 

    • IDESAM - André Luiz Menezes Vianna
    • Marcelo Langer (membro individual)


    CÂMARA ECONÔMICA 

    • Henvix Ambiental LTDA - Victoria Rizo
    • Mil Madeiras Preciosas - Jeanicolau Simone de Lacerda


    CÂMARA SOCIAL

    • Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Extração da Madeira e da Lenha de Santa Bárbara - Antônio Francisco Marques
    • Oscar Hernan Artaza Barrios – membro individual
  • COMITÊ DE DESENVOLVIMENTO DE PADRÕES (CDP)

    NATIVAS

    • Paulo Roberto da Gama Bittencourt (membro individual) – câmara ambiental
    • LN Guerra - Ione Vieira dos Santos – câmara econômica
    • SINDEX-MG - Domingos Vieira do Carmo – câmara social


    PLANTAÇÕES

    • Gabriel Coimbra Rafael (membro individual) – câmara ambiental
    • IPEF – Camila Rocha Pergentino da Silva – câmara econômica
    • Rede Mulher Florestal – Fernanda Rodrigues – câmara social